FeWo Pleich

Pleicherschulgasse 6, Stadtmitte Würzburg, Würzburg, Deutschland
Fabelhaft
2 Bewertungen
9

Beliebteste Services

Restaurant
Nichtraucherzimmer
Internet
WLAN inklusive

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment
  • FeWo Pleich - Apartment - 1
  • FeWo Pleich - Apartment - 2
  • FeWo Pleich - Apartment - 3
  • FeWo Pleich - Apartment - 4
  • FeWo Pleich - Apartment - 5
  • FeWo Pleich - Apartment - 6
Gäste: 2
Area: 40 m²
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
The well-fitted kitchen features a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. This apartment includes a TV with cable channels and a shared bathroom. The unit offers 3 beds.
Medien & Technik:
TV, Kabelkanäle
Badezimmer:
Haartrockner, Gemeinschaftsbad, Handtücher, Toilettenpapier
Allgemein:
Bügeleisen, Bügeleinrichtungen, Heizung
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Herdplatte, Toaster, Kaffeemaschine, Esstisch
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Barrierefreiheit:
Gesamte Wohneinheit im Erdgeschoss
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer
Unterhaltung und Familienangebote:
Brettspiele/Puzzles

Bewertungen der Reisenden

9
Fabelhaft
2 Bewertungen
Hotelpersonal
10
Ausstattungen
7.5
Sauberkeit
8.75
Komfort
10
Standort
10
Preis-Leistung
10

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Mainhattan
350 Mehr über das Zimmer
Dunkin'
800 Mehr über das Zimmer
Tchibo
2.4 km
Würtzburg
200 Mehr über das Zimmer
Schelmenkeller
250 Mehr über das Zimmer
Il Felice
250 Mehr über das Zimmer
Öffentlicher Nahverkehr
Würzburg Süd
3.5 km
Hauptbahnhof Würzburg
1.5 km
Skilifte
Skilift Langenberg
42 km
Landschaft und Natur
Bismarckwäldchen
5 km

Leistungen - FeWo Pleich

Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Unterkunft wird nach der Reinigung versiegelt
  • Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
  • Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse
Dienstleistungen
  • Friseur-/Schönheitssalon
  • Gepäckaufbewahrung
Abstand
  • Abstandsregeln werden eingehalten
  • Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
Speisen & Getränke
  • Restaurant
Parkmöglichkeiten
  • Parkhaus

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
11:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Wie sind die Check-in- und Check-out-Zeiten im FeWo Pleich?

Gäste können ab 16:00 einchecken und müssen bis 11:00 auschecken.

Wo genau liegt FeWo Pleich?

Die Unterkunft liegt in Pleicherschulgasse 6, Würzburg, Deutschland.

Wie hoch ist der Preis der Zimmer im FeWo Pleich?

Aktuelle Preise im FeWo Pleich sind nach Auswahl der Reisedaten verfügbar.

Gibt es im FeWo Pleich Möglichkeiten zum Essen oder Trinken?

Im FeWo Pleich ist ein Restaurant vor Ort verfügbar.

Welche Sprachen stehen für die Kommunikation im FeWo Pleich zur Verfügung?

Das Personal im FeWo Pleich spricht mehrere Sprachen, darunter Deutsch, Italienisch, Rumänisch and Serbisch.

Was können Gäste in der Umgebung von FeWo Pleich erkunden?

Von der Unterkunft aus erreichbare lokale Attraktionen umfassen Alte Universität (3.4 km), Museum am Dom (500 m), Falkenhaus (350 m) and Residenz und Hofgarten Würzburg (950 m) und bieten Gästen mehrere interessante Orte in Reichweite.

Wie groß ist die Entfernung von FeWo Pleich zum Zentrum von Würzburg?

FeWo Pleich liegt etwa 650 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmer kann ich im FeWo Pleich buchen?

Diese Unterkunft bietet ausschließlich Zimmer vom Typ Apartment.

Können Gäste kostenpflichtige Parkplätze im ferienwohnung nutzen?

Parkplätze im ferienwohnung sind gegen Aufpreis verfügbar.

Wo können Gäste in der Nähe von FeWo Pleich essen?

Zum Essen in der Nähe können Gäste Schelmenkeller, Il Felice, Würtzburg and Mainhattan besuchen.

Bietet FeWo Pleich Transport zwischen der Unterkunft und dem Flughafen an?

Gäste können Flughafentransfers direkt über FeWo Pleich organisieren.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!