>
>
AC Hotel by Marriott Wuerzburg

AC Hotel by Marriott Wuerzburg

Schweinfurter Strasse 12, Würzburg, Deutschland
Sehr gut
3227 Bewertungen
8.2

Beliebteste Services

Parkplatz
Restaurant
Haustiere erlaubt
Bar
24-Stunden-Rezeption
Fitnesscenter
Nichtraucherzimmer
Businesscenter
Internet
WLAN inklusive
Snackbar

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Zweibettzimmer
  • AC Hotel by Marriott Wuerzburg - Zweibettzimmer - 1
  • AC Hotel by Marriott Wuerzburg - Zweibettzimmer - 2
Gäste: 2
Area: 20 m²
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
Mehr über das Zimmer:
Dieses klimatisierte Zweibettzimmer verfügt über Tee- und Kaffeezubehör sowie ein eigenes Bad mit einer Dusche und einem Haartrockner. Die Wohneinheit ist mit 2 Betten ausgestattet.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Allgemein:
Safe, Klimaanlage, Bügeleisen, Bügeleinrichtungen, Heizung, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer, Rauchmelder, Zutritt mit Schlüsselkarte
Wohnbereich:
Schreibtisch
Schlafzimmer:
Wecker, Schrank, Kinder-/Babybetten
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke mit Fahrstuhl erreichbar, Erreichbar mit dem Aufzug
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Steckdose in Bettnähe
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Toilettenpapier
Zimmer mit Kingsize-Bett
  • AC Hotel by Marriott Wuerzburg - Zimmer mit Kingsize-Bett - 1
  • AC Hotel by Marriott Wuerzburg - Zimmer mit Kingsize-Bett - 2
  • AC Hotel by Marriott Wuerzburg - Zimmer mit Kingsize-Bett - 3
  • AC Hotel by Marriott Wuerzburg - Zimmer mit Kingsize-Bett - 4
  • AC Hotel by Marriott Wuerzburg - Zimmer mit Kingsize-Bett - 5
Gäste: 2
Area: 20 m²
BedRoom
1 x großes Doppelbett (Breite: 181-210 cm)
Mehr über das Zimmer:
Dieses klimatisierte Doppelzimmer verfügt über Kaffee-/Teezubehör und über ein eigenes Bad mit einer Dusche und einem Haartrockner. Die Zimmer auf den oberen Etagen sind mit dem Aufzug erreichbar. Die Wohneinheit ist mit 1 Bett ausgestattet.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Allgemein:
Safe, Klimaanlage, Bügeleisen, Bügeleinrichtungen, Heizung, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer, Rauchmelder, Zutritt mit Schlüsselkarte
Wohnbereich:
Schreibtisch
Schlafzimmer:
Wecker, Schrank, Kinder-/Babybetten
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke mit Fahrstuhl erreichbar, Erreichbar mit dem Aufzug
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Steckdose in Bettnähe
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Toilettenpapier
Eck-Gästezimmer
  • AC Hotel by Marriott Wuerzburg - Eck-Gästezimmer - 1
Gäste: 2
Area: 20 m²
BedRoom
1 x großes Doppelbett (Breite: 181-210 cm)
Mehr über das Zimmer:
Dieses klimatisierte Doppelzimmer verfügt über Kaffee-/Teezubehör und über ein eigenes Bad mit einer Dusche und einem Haartrockner. Die Zimmer auf den oberen Etagen sind mit dem Aufzug erreichbar. Die Wohneinheit ist mit 1 Bett ausgestattet.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Allgemein:
Safe, Klimaanlage, Bügeleisen, Bügeleinrichtungen, Heizung, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer, Rauchmelder, Zutritt mit Schlüsselkarte
Wohnbereich:
Schreibtisch
Schlafzimmer:
Wecker, Schrank, Kinder-/Babybetten
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke mit Fahrstuhl erreichbar, Erreichbar mit dem Aufzug
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Steckdose in Bettnähe
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Toilettenpapier
Familienzimmer
  • AC Hotel by Marriott Wuerzburg - Familienzimmer - 1
  • AC Hotel by Marriott Wuerzburg - Familienzimmer - 2
  • AC Hotel by Marriott Wuerzburg - Familienzimmer - 3
  • AC Hotel by Marriott Wuerzburg - Familienzimmer - 4
  • AC Hotel by Marriott Wuerzburg - Familienzimmer - 5
  • AC Hotel by Marriott Wuerzburg - Familienzimmer - 6
  • AC Hotel by Marriott Wuerzburg - Familienzimmer - 7
Gäste: 3
Area: 20 m²
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
1 x großes Doppelbett (Breite: 181-210 cm)
Mehr über das Zimmer:
Das klimatisierte Doppelzimmer verfügt über Tee- und Kaffeezubehör sowie ein eigenes Bad mit einer Dusche und einem Haartrockner. Die Zimmer auf den oberen Etagen sind mit dem Aufzug erreichbar. Die Wohneinheit ist mit 2 Betten ausgestattet.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Allgemein:
Safe, Klimaanlage, Bügeleisen, Bügeleinrichtungen, Heizung, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer, Rauchmelder, Zutritt mit Schlüsselkarte
Wohnbereich:
Schreibtisch
Schlafzimmer:
Wecker, Schrank, Kinder-/Babybetten
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke mit Fahrstuhl erreichbar, Erreichbar mit dem Aufzug
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Steckdose in Bettnähe
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Toilettenpapier

Bewertungen der Reisenden

8.2
Sehr gut
3227 Bewertungen
Hotelpersonal
8.67
Ausstattungen
8.63
Sauberkeit
8.84
Komfort
8.93
Standort
8.07
Preis-Leistung
8.46

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Immerhin
1.2 km
Vinothek Poppular
1.1 km
Zweiviertel Bar
1.1 km
Pino
600 Mehr über das Zimmer
Salvatore Pizza & Bier
850 Mehr über das Zimmer
Kullman's
50 Mehr über das Zimmer
Öffentlicher Nahverkehr
Würzburg Süd
2.1 km
Hauptbahnhof Würzburg
950 Mehr über das Zimmer
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Giebelstadt
19 km
Skilifte
Skilift Langenberg
40 km
Landschaft und Natur
Bismarckwäldchen
3.5 km

Leistungen - AC Hotel by Marriott Wuerzburg

Dienstleistungen
  • Konferenz- und Veranstaltungsräume
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Businesscenter
  • Waschsalon/Wäscheservice
  • Gepäckaufbewahrung
  • Privater Check-in/-out
  • Snackautomat
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
  • Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
  • Verfahren zur Gesundheitsüberprüfung der Gäste vorhanden
  • Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
  • Schutzmasken für Gäste verfügbar
Speisen & Getränke
  • Restaurant
  • Bar
  • Snackbar
  • Wein/Sekt
  • Café vor Ort
Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucherzimmer
  • Einrichtungen für behinderte Gäste
  • Aufzug
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
  • Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
Sicherheit bei Speisen und Getränken
  • Abstandseinhaltung in Essbereichen
  • Essenslieferung in die Unterkunft möglich
  • Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
  • Frühstücks-Behälter zum Mitnehmen
  • Geliefertes Essen ist sicher verpackt
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abstandsregeln werden eingehalten
  • Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Privatparkplatz
  • Parkhaus
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Aktivitäten
  • Fitnesscenter
  • Fitness
Außenbereich
  • Terrasse
Barrierefreiheit
  • Rollstuhlgerecht
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
12:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
American Express, Visa, MasterCard, Red 6000, Solo

Kleingedrucktes

Bei einer Buchung von mehr als 9 Zimmern gelten möglicherweise abweichende Richtlinien und zusätzliche Aufpreise.Beim Check-in müssen Sie einen Lichtbildausweis sowie eine Kreditkarte vorlegen. Sonderwünsche unterliegen der Verfügbarkeit und sind gegebenenfalls mit einem Aufpreis verbunden. Gäste unter 18 Jahren können nur mit einem Elternteil oder gesetzlichen Vertreter einchecken.

Häufig gestellte Fragen

Wann kann ich im AC Hotel by Marriott Wuerzburg ein- und auschecken?

Der Check-in beginnt um 15:00. Der Check-out ist bis 12:00 möglich.

Wie lautet die genaue Adresse von AC Hotel by Marriott Wuerzburg?

AC Hotel by Marriott Wuerzburg befindet sich unter folgender Adresse: Schweinfurter Strasse 12, Würzburg, Deutschland.

Welche Zimmerkategorien können im AC Hotel by Marriott Wuerzburg gebucht werden?

Verfügbare Zimmerkategorien im AC Hotel by Marriott Wuerzburg umfassen Zweibettzimmer, Zimmer mit Kingsize-Bett, Eck-Gästezimmer and Familienzimmer.

Ist das Parken im AC Hotel by Marriott Wuerzburg kostenpflichtig?

Parkplätze stehen im AC Hotel by Marriott Wuerzburg gegen zusätzliche Kosten zur Verfügung.

Welche Restaurants liegen AC Hotel by Marriott Wuerzburg am nächsten?

Gäste können in der Nähe bei Pino (550 m), Salvatore Pizza & Bier (650 m) and Zweiviertel Bar (950 m) essen.

Können Gäste im AC Hotel by Marriott Wuerzburg eine Unterkunft mit Mahlzeiten buchen?

Gäste können Frühstück im AC Hotel by Marriott Wuerzburg für €26.07 pro Gast buchen.

Können Gäste im AC Hotel by Marriott Wuerzburg Flughafentransfers nutzen?

AC Hotel by Marriott Wuerzburg bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.

Welche Sehenswürdigkeiten befinden sich in der Nähe von AC Hotel by Marriott Wuerzburg?

Zu den nahegelegenen Sehenswürdigkeiten gehören Alte Universität (2.5 km), Museum am Dom (1.3 km), Falkenhaus (1.4 km) and Residenz und Hofgarten Würzburg (1.1 km), wodurch Gäste bequemen Zugang zu mehreren bemerkenswerten Orten in der Umgebung haben.

Wie weit ist AC Hotel by Marriott Wuerzburg vom Zentrum entfernt?

Das Stadtzentrum ist ungefähr 1.2 km vom hotel entfernt.

Welche Business-Services bietet AC Hotel by Marriott Wuerzburg?

AC Hotel by Marriott Wuerzburg stellt Einrichtungen bereit, die für Geschäftsreisen geeignet sind, wie Konferenz- und Veranstaltungsräume and Businesscenter.

Wie hoch ist der Preis der Zimmer im AC Hotel by Marriott Wuerzburg?

Die Preise im AC Hotel by Marriott Wuerzburg passen sich je nach Verfügbarkeit an. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu prüfen.

Welche Optionen für Mahlzeiten oder Getränke bietet AC Hotel by Marriott Wuerzburg?

Zu den Speise- und Getränkeeinrichtungen vor Ort im AC Hotel by Marriott Wuerzburg gehören Restaurant, Bar and Snackbar.

Sind Haustiere im AC Hotel by Marriott Wuerzburg erlaubt?

AC Hotel by Marriott Wuerzburg erlaubt Haustiere für Gäste, die mit Tieren reisen.

Welche Sprachen stehen für die Kommunikation im AC Hotel by Marriott Wuerzburg zur Verfügung?

Die Mitarbeiter im AC Hotel by Marriott Wuerzburg sprechen fließend Deutsch and Englisch.

Bietet AC Hotel by Marriott Wuerzburg Einrichtungen für Gäste mit eingeschränkter Mobilität?

Die Unterkunft ist mit Einrichtungen für behinderte Gäste ausgestattet, um Gäste mit eingeschränkter Mobilität besser aufzunehmen.

Wie lange dauert es, vom Flughafen zu AC Hotel by Marriott Wuerzburg zu gelangen?

Gäste können von Flughafen Giebelstadt in ungefähr 20 Minuten ankommen.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!